Quem somos

Conheça a Compromisso

Fundada em 2013, a Compromisso Investimentos é uma empresa formada por profissionais com alta expertise no mercado financeiro e um mesmo propósito: ajudar nossos clientes à conquistarem seus objetivos financeiros.

Através de uma assessoria de investimentos ativa, personalizada e independente, identificamos as melhores alternativas respeitando o perfil e momento de vida de cada investidor.

Somos um escritório de agente autônomo de investimentos, credenciado e fiscalizado pela Comissão de Valores Mobiliários (CVM) e pela ANCORD.

Escritório credenciado a XP Investimentos CCTVM, trabalhamos com a maior plataforma aberta de produtos financeiros da América Latina, garantindo assim diversificação, solidez e segurança aos nossos clientes.

Equipe



Alexandre da C. e S. Faizibaioff

alexandre@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Pedro Mancini Romano

pedro.romano@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Marco Chiavone Mauad, CFP®

marco.mauad@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Fabio Ferreira Lanzana Pereira

fabio.lanzana@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Roberto Fleury de A. A. Camargo

roberto.fleury@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Vitor Martos Suarez

vitor.martos@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Leonardo Rodrigues Trindade

leonardo.trindade@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Antonio Carlos Q. A. Sodré

antonio.sodre@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Douglas Takassaky Pereira

douglas.takassaky@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Diego de Castro e Freitas

diego.castro@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Camilo Henrique Correa Frio

camilo.frigo@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Andrei Lemos de Almeida

andrei.almeida@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta


Marcelo Oliveira Cares da Silva

marcelo.cares@compromissoinvestimentos.com.br

Abra sua conta